Украина пообещала НАТО не сокращать сотрудничество

штаб-квартире Организации Североатлантического договора надеются, что сотрудничество Украины и НАТО не ослабеет, так как соответствующие заверения альянс получил со стороны украинских властей. "Мы надеемся, что то сотрудничество, то, чего мы добились в рамках нашего сотрудничества до сих пор, будем продолжать. Украина является одной из стран…

, которая вносит вклад во все НАТОвские операции", — заявил Петр Лунак, замруководителя отдела по работе со странами-партнерами штаб-квартиры НАТО.

В ходе видеомоста с участниками 7-й ассамблеи общественной лиги "Украина-НАТО", которая проходит в пятницу в Киеве, Лунак отметил: "Со стороны украинских властей мы получили обещание, что нет никакого намерения сокращать это участие (в операциях НАТО), что наше сотрудничество в практическом плане будет продолжаться".

По словам представителя альянса, в НАТО уверены, что демократическая стабильная Украина является очень важным элементом европейской безопасности. Он также отметил, что альянс надеется на продолжение реформ в Украине.

В штаб-квартире НАТО также не видят проблемы в том, что Украину на Лиссабонском саммите альянса, который состоялся 19-21 ноября, представлял глава МИД, а не Президент виктор Янукович.

"Украину представлял министр иностранных дел — это решение какой-либо страны. Поэтому нет никакой проблемы", — сказал Петр Лунак.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам