Янукович и Медведев намерены еще не раз встретиться до конца года

Президенты Украины и России еще проведут до конца года ряд встреч, поскольку на повестке дня есть очень много неотложных вопросов, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"В повестке дня украино-российских отношений пока еще есть нерешенные вопросы. Многие из них мы с Дмитрием Анатолиевичем (Медведевым – президентом России – ИФ) сегодня обсудили и видим перспективу их решения. И я считаю, что нам уже будет о чем говорить еще до конца этого года", — сказал В.Янукович на открытии четвертого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в подмосковной президентской резиденции в Горках в пятницу.

Украинский президент, в частности, отметил, что у президентов будет возможность пообщаться во время саммита ОБСЕ в Астане, саммита СНГ, "и мы хотим декабрь месяц финишировать достаточно серьезно, чтобы мы не потеряли динамику и в 2011 год перешли с готовностью дальше продолжать конструктивно обсуждать и находить взаимовыгодные решения", — сказал он.

Кроме того, В.Янукович сообщил, что украинская сторона готовит стратегический договор, который должен быть наполнен реальным смыслом, чтобы "мы не заговаривали эти вопросы". По его словам, позитивные наработки по многим направлениям для такого договора уже есть. "Очень важно их формализовать", — подчеркнул глава украинского государства.

Президенты Украины и Российской Федерации в этом году встречаются уже в 10-й раз, не считая их встреч в рамках международных саммитов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам