Правительство Колумбии объявило о национальной катастрофе

Правительство Колумбии объявило о национальной катастрофе в связи с сильнейшими за последние 40 лет ливневыми дождями.

Как сообщил министр внутренних дел страны Герман Варгас Льерас, теперь решение правительства должен одобрить Национальный конгресс.

По данным Международного комитета Красного креста, жертвами сезона дождей в Колумбии стали 150 человек, еще более 1,3 миллиона пострадали.

"Этот шаг позволит получить доступ к международным кредитным линиям для выделения ресурсов на оказание помощи населению", — цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что "правительство Колумбии рассчитывает на предоставление кредита Всемирным банком в размере 150 миллионов долларов".

"В настоящее время все усилия правительства сосредоточены на гуманитарной помощи пострадавшим от стихийных бедствий, хотя эта работа значительно затруднена наводнениями", — рассказал Льерас.

Помимо этого власти страны планируют израсходовать на указанные цели 25 миллионов долларов, конфискованных у наркотрафикантов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам