Сергей Тигипко: «Надо сломить сопротивление бюрократии реформам»

Для успеха реформ необходимо сломить сопротивление бюрократии. Об этом Вице-премьер-министр и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил на заседании «Реформаторского клуба» в Киеве. «4 месяца мы ведем войну с бюрократией, с чиновниками, которые «кричат» против послабления каждой регуляции для бизнеса», – завил Тигипко, комментируя процесс подготовки нового законодательства, радикально упрощающего процедуры в строительной отрасли.

По его словам, законопроект «О регулировании градостроительной деятельности» готовился его рабочей группой в тесном сотрудничестве с Украинской строительной ассоциацией и максимально учитывает интересы бизнеса. «По оценкам самих строителей, мы убрали 90 процентов коррупции. В этом законе будут такие новации, которых я не видел ни в одной другой отрасли за последние 10 лет», – сообщил вице-премьер.

Он также пообещал личную поддержку инициатив бизнеса, направленных на дерегуляцию экономики.

«Если есть конструктивные предложения – готов поддерживать. На личную поддержку и поддержку на уровне Кабмина можете рассчитывать. Вот по строительству совещания дважды проводил лично премьер-министр, и в итоге мы отсекли все ненужное, на чем настаивали бюрократы, и провели то, что интересно бизнесу», – подчеркнул Тигипко.

Он также добавил, что сейчас готовится Таможенный кодекс, который внесет ясность и прозрачность в таможенные процедуры, законодательство относительно упрощения входа и выхода из бизнеса.

«Если Президент проявит настойчивость, будем продвигать реформы. У нас все кипит, все в разгаре», – сказал Тигипко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам