Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск

Предприниматель Виктор Батурин рассказал журналистам "Интерфакс", что его объявили в федеральный розыск. Об этом, по словам бизнесмена, ему сообщил его адвокат.

Ранее в СМИ появились сообщения об уголовном деле в отношении Батурина, связанном с продажей помещения в центре Москвы нескольким покупателям. Так, по данным издания LifeNews, Батурина обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.

Со ссылкой на источники в правоохранительных органах LifeNews сообщил, что нежилое помещение на 2-й Тверской-Ямской улице было продано двум разным лицам, хотя подлежало аресту за долги бизнесмена, что впоследствии привело к его продаже в третий раз — с аукциона. Издание, однако, не упоминало об объявлении Батурина в федеральный розыск: в материале говорилось лишь, что предприниматель находится под подпиской о невыезде.

В октябре 2010 года Виктор Батурин обвинил свою сестру Елену Батурину (жену бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова) в несправедливом разделе основанной братом и сестрой компании "Интеко". Он направил в Следственный комитет жалобу с требованием компенсации. Батурина в ответ на жалобу заявила, что ее брат был уволен из компании за растрату, и его требования являются вымогательством.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам