Внутренние войска МВД Украины перенимают опыт у китайских коллег

Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины и Народная вооруженная милиция Китая начали отрабатывать программу по обмену опытом и подготовке подразделений специального назначения.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в среду в пресс-службе внутренних войск МВД Украины, командующий ВВ во время визита в Китай ознакомился с работой Народной вооруженной милиции КНР (структура, аналогичная внутренним войскам МВД Украины — ИФ).

"Полезным стал обмен опытом по вопросам обеспечения системы безопасности и охраны общественного порядка во время Олимпийских игр в 2008 году в КНР", — подчеркнули в пресс-службе.

По информации пресс-службы, у украинской стороны возникла заинтересованность уровнем организации материально-технического и тылового обеспечения Народной вооруженной милиции Китая.

Китайские коллеги на сегодняшний день на вооружении имеют значительный арсенал технических средств, мобильного видеонаблюдения, и это дает возможность отслеживать ситуацию в помещениях, к примеру, захваченных террористами.

"Отработка антитеррористических мероприятий в учебных центрах и вузах Народной вооруженной милиции КНР имеет общие методики и особенности с внутренними войсками Украины", – отметили в пресс-службе, добавив, что в ходе визита была достигнута договоренность по поводу возможности обмена преподавателями боевой и специальной подготовки в вузах внутренних войск Украины и Народной вооруженной милиции КНР.

"Обе стороны начали отрабатывать программу по обмену опытом подготовки подразделений специального назначения", — акцентировали внимание в пресс-службе ВВ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам