Фирташ избран главой объединенного движения работодателей Украины

Глава совета директоров и основатель Group DF Дмитрий Фирташ избран председателем объединения организаций работодателей Украины – Совместного представительского органа стороны работодателей на национальном уровне (СПО).

Как говорится в пресс-релизе Федерации работодателей Украины (ФРУ), соответствующее решение заседание президиума СПО приняло 2 декабря.

ФРУ напоминает, что Фирташ был избран председателем СПО по рекомендации этой федерации.

По данным ФРУ, участники заседания отметили, что основатель Group DF является одним из крупнейших работодателей и активным сторонником развития социального диалога и политики корпоративной социальной ответственности в Украине.

Выступая перед членами СПО, Фирташ подчеркнул, что главной задачей его работы станет координация мероприятий по развитию человеческого капитала как основного фактора экономического роста страны.

"Вложения в человеческий капитал – инвестиции, которые со временем принесут Украине сверхприбыли. Я – украинец и лично заинтересован в том, чтобы Украина стала процветающим государством", – сказал бизнесмен.

До последнего времени СПО возглавлял Алексей Мирошниченко.

Совместный представительский орган стороны работодателей на национальном уровне – орган, созданный в 2009 для представления на национальном уровне консолидированной позиции работодателей Украины. СПО представляет позицию работодателей, на предприятиях которых работают более 8 миллионов человек.

Group DF – частная международная холдинговая компания украинского бизнесмена Д.Фирташа, интересы и активы которой сосредоточены в таких областях, как энергетика, химическая промышленность, энергетическая инфраструктура и недвижимость. Активы в химической промышленности объединены в OstChem Group. В Украине к ним относятся "Ривнеазот", "Крымский титан", "Крымский содовый завод", а с осени этого года – концерн "Стирол".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам