Попов: Палатки на Майдане мешали поставить елку

Установление главной новогодней елки Украины на столичной площади Независимости стало возможным только после демонтажа палаточного городка, заявляет глава Киевской горадминистрации (КГГА) Александр Попов. Он подчеркнул, что столичная власть была вынуждена пойти на демонтаж палаточного городка на Майдане, чтобы успеть подготовиться к новогодним праздникам.

"Я считаю, что не может быть отменен кем-либо новогодний или другой праздник. Если бы мы сегодня не сделали этот шаг, то не успевали бы по срокам", — подчеркнул он.

Глава КГГА также отметил, что решение о начале монтажа главной елки на Майдане с 1 декабря было принято несколько месяцев назад.

Киевская власть предлагала участникам акции протеста на Майдане переместиться в другое место, но они отказались.

По словам Александра Попова, на установку главной новогодней елки в этом году будет потрачено около 200 тысяч гривен.

Как сообщалось, около 5 утра в пятницу палаточный городок, установленный предпринимателями, протестующими против Налогового кодекса, был принудительно демонтирован.

Сразу после демонтажа палаточного городка на Майдане началась установка главной новогодней елки.

Кроме того, как пресс-служба столичной мэрии, КГГА запланировала проводить на Майдане с сегодняшнего дня и до Крещения (19 января) новогодние праздничные мероприятия.

Киевские власти планируют проведение в городе ряда массовых общегородских и общегосударственных мероприятий по случаю празднования Нового 2011 года и Рождества. "В эти дни центр Киева — Крещатик и площадь Независимости – полностью будут принадлежать детям и их родителям, киевлянам и гостям столицы", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Почти ежедневно на главной площади столицы будут проходить праздничные мероприятия, в частности, Рождественская ярмарка, торжественное зажигание Новогодней елки, разнообразные шоу и концерты, встреча Нового года, празднование Рождества, Старого Нового года и ряд других мероприятий для детей и взрослых", — отмечают в КГГА.

В связи с этим, отмечают в КГГА, в Киеве уже начался монтаж главной новогодней елки Украины на Майдане, завершена установка катка, активно проходит праздничное оформление главной площади страны, прилегающих к ней улиц и домов, специалисты восстанавливают поврежденное гранитное покрытие и тротуарную плитку, вскоре начнется установка сцены. К масштабной подготовке столицы в новогодние праздники привлечены почти все коммунальные службы города.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам