В Киеве к Евро-2012 подготовят фан-зону на 70 тысяч зрителей

В Киеве к Евро-2012 подготовят фан-зону на 70 тысяч зрителей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. По его словам, проектная документация фан-зоны находится на стадии завершения.

"Это очень интересный проект, ведь он сменит облик центральной площади — Майдана Независимости и прилегающей улицы Крещатик. На период проведения Евро-2012 здесь будут установлены большие экраны, а болельщики будут обеспечены необходимыми услугами и условиями для комфортного просмотра матчей", — отметил Попов.

Он также рассказал, что Киев активно готовит к Евро-2012 гостиничную инфраструктуру. Так, при потребности в 7 тысяч 300 номеров сейчас уже зарезервировано 6 тысяч 233 номера. В следующем году будет построен еще один отель на 1 тысяч 400 номеров, что является достаточным для проведения турнира.

Говоря о стадионе НСК "Олимпийский", Александр Попов заверил, что он будет введен в эксплуатацию 1 июля 2011 года. "Что касается прилегающей к стадиону территории, могу сообщить, что проектная документация по благоустройству прилегающей к стадиону территории находится на стадии подготовки. С весны 2011 года. мы начнем работу над воплощением ее в жизнь", — подчеркнул председатель КГГА.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам