Объявлена тройка претендентов на Золотой мяч

Издание France Football обнародовало список футболистов, претендующих на «Золотой мяч» 2010 года.

Все три претендента являются игроками каталонской «Барселоны». Это чемпионы мира в составе сборной Испании Хави Эрнандес и Андрес Иньеста, а также обладатель «Золотого мяча» 2009 года аргентинец Лионель Месси.

Голландец Уэсли Снайдер, который назывался одним из главных претендентов на «Золотой мяч», даже не попал в тройку, хоть и выиграл все на клубном уровне, а также дошел до финала Чемпионата мира в ЮАР.

Напомним, в этом году премии «Золотой мяч», которую ранее вручало издание France Football и «Наилучший игрок по версии ФИФА» объединились под названием FIFA Ballon D'Or.

Что касается тренеров, то тройка претендентов выглядит следующим образом: наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола, тренер «Итнера» Жозе Моуриньо и тренер сборной Испании Висенте Дель Боске.

Победитель будет определен 10 января 2011 года в Цюрихе.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам