Из индийской тюрьмы освободили четырех украинских моряков

Четверо украинских моряков греческого балкера Dynamic Striker, арестованных в Мумбаи, отпущены из-под стражи по решению апелляционного суда, информируют в Министерстве иностранных дел Украины.

«С целью защиты интересов украинских моряков были привлечены нанятые компанией судовладельцем адвокаты. 3 декабря суд Мумбаи отказал в освобождении четырех украинских моряков под залог до решения дела по сути. 4 декабря адвокат подал апелляционную жалобу на указанное решение суда и 7 декабря Апелляционный суд Мумбаи принял решение об освобождение из-под стражи четырех украинских моряков», — рассказал в среду на брифинге в Киеве пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, другие члены экипажа продолжают оставаться на судне. «Состояние их здоровья удовлетворительное. Продуктами питания и питьевой водой они обеспечены», — сказал Дикусаров.

Как сообщалось, индийские ВМС перехватили и задержали греческий балкер Dynamic Striker, сбежавший из порта Мумбай вечером 22 ноября. Экипаж состоит из 22 человек, граждан России и Украины. Четверо украинских моряков балкера Dynamic Striker были арестованы в Мумбаи.

Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Индии, среди них статьи «преступный сговор и групповое преступление», «препятствие правоохранительным органам», «действия, угрожающие жизни и безопасности других людей», «насилие в отношении представителя власти» и «преступное нарушение обязательств перед работодателем».

Суд вынес постановление об их аресте сроком до 2 декабря.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам