ГАИ инициирует продление упрощенной регистрации скутера

Госавтоинспекция Украины предлагает продлить упрощенную регистрацию скутеров до 1 июля 2011 года, сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины в среду.

"1 ноября закончилась государственная регистрация мопедов по упрощенной процедуре, однако большинство владельцев мототранспорта не успели пройти регистрацию до установленного срока. Именно поэтому Министерство внутренних дел Украины подготовило проект постановления Кабинета министров…, в котором предусмотрен перенос срока завершения упрощенного порядка регистрации мопедов до 1 июля 2011 года", — информирует пресс-служба.

ГАИ разъясняет, что в настоящее время для регистрации мопеда, приобретенного до 29 декабря 2009 года, его владельцу необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное отделение ГАИ по месту регистрации, написать заявление с указанием даты покупки.

Если у владельца есть документы, подтверждающие законность приобретения мотосредства, их также необходимо приобщить к заявлению.

Для получения водительского удостоверения категории "А1" необходимо пройти подготовку в автошколе и сдать экзамены в ГАИ.

Тем, у кого уже есть удостоверение категории "А", категория "А1" будет открываться автоматически.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам