В Киеве появился штаб помощи бездомным в зимний период

Киевская городская государственная администрация создала оперативный штаб помощи бездомным гражданам в зимний период.

"В рамках исполнения распоряжения Киевской городской государственной администрации Об организации в Киеве социального патрулирования в зимний период 2010-2011 годов, образован городской оперативный штаб помощи бездомным гражданам", — говорится в сообщении КГГА.

Для обеспечения бездомных граждан горячим питанием, теплыми вещами и обувью с 1 декабря 2010 по 1 апреля 2011 на базе Дома социальной заботы организовано социальное патрулирование.

Работу социального патрулирования обеспечивают три мобильные бригады, в состав которых входят социальные работники, водители и повара с привлечением представителей социальных служб для молодежи, волонтеров, представителей общественных и благотворительных организаций.

При Доме социальной заботы и районных территориальных центрах социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан образован один оперативный штаб, три бригады, один банк одежды и обуви, девять пунктов раздачи еды и одежды.

При необходимости в Доме социальной заботы предусмотрено выделение 20-ти дополнительных койко-мест.

Отмечается также, что службы участковых инспекторов районных управлений внутренних дел города постоянно осуществляют мероприятия по охране общественного порядка в местах расположения выездных бригад социального патруля.

Проводится разъяснительная работа с населением относительно возможности получения бездомными гражданами соответствующих социальных услуг.

Социальные работники территориальных центров опрашивают граждан в районах для выявления бездомных.

В случае выявления бездомных граждан, которые нуждаются в восстановлении документов, территориальные центры предоставляют соответствующие консультации.

Напомним, в минувшем году киевские власти организовали патрулирование улиц для обеспечения бездомных и беспризорных теплой одеждой и горячей едой с 1 декабря 2009 года по 1 апреля 2010 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам