«Крафт Фудз Украина» инвестирует на Сумщину 40 млн. долларов США

В Сумской области увеличивают производственные мощности Тростянецкой шоколадной фабрики «Украина» и начинают строительство бисквитного комплекса. Это позволит создать 400 новых рабочих мест, увеличить отчисления в бюджет, развить транспортную инфраструктуру.

«Новые приоритеты в деятельности действующей власти, ее прогнозируемость и открытость начинают давать позитивные результаты. В частности, по предложению Сумской облгосадминистрации внесены изменения в Закон Украины «Об иностранном инвестировании», которым отменены инвестиционные счета и другие ограничения. Ныне мы являемся свидетелями очередного важного шага к улучшению инвестирования на Сумщине. ЗАО «Крафт Фудз Украина» вкладывает 40 млн. долларов США в развитие производственных мощностей Тростянецкой шоколадной фабрики», — заявил глава Сумской ОГА Юрий ЧМЫРЬ во время заложения капсулы в новое строительство бисквитного корпуса.

«За последний год в области существенно улучшился инвестиционный климат. Если за 15 лет существования предприятия в модернизацию производственных мощностей Тростянецкой шоколадной фабрики было инвестировано около 50 млн. долларов США, то в этом году предприятие готово вложить 40 млн. долларов», — отметил директор ЗАО «Крафт Фудз Украина» Игорь ХАРЧЕНКО.

По его словам, уже в декабре следующего года бисквиты и печенье местного производства появятся на прилавках Украины и мира.

ЗАО «Крафт Фудз Украина» — отечественное предприятие, которое принадлежит корпорации Kraft Foods, одного из самых больших производителей продуктов питания в мире. Продукция, которая выпускается на Тростянецкой шоколадной фабрике, экспортируется в Россию, Молдову, Грузию, Армению, Азербайджан, Казахстан, Киргизстан, Туркменистан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам