Студенческие бунты снова охватили Лондон

Группа британских студентов-демонстрантов сегодня прорвалась к зданию британского парламента, где сейчас проходят дебаты по закону о повышении платы за высшее образование. Именно против него протестуют студенты.

Группы радикально настроенных демонстрантов прорвали металлические заграждения, окружавшие площадь Парламента, и двинулись к Вестминстерскому дворцу. Здание парламента оцеплено тройным кордоном полиции. Демонстранты оттеснили полицейских к стенам парламента, они бросают пустые бутылки и другие предметы.

К полицейским кордонам подъехали фургоны, из которых полицейским выдавали щиты и другое снаряжение для защиты во время уличных волнений. Однако полицейские пока не предпринимают никаких активных действий против демонстрантов.

"Полиция в составе 600 человек оказалась в значительном меньшинстве перед многими тысячами студентов, прорвавшимися на площадь парламента", – передает с места события телеканала Sky News.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам