Федор Конюхов доставит в Запорожье частицу мощей Николая Чудотворца

Накануне Дня Святого Николая в Запорожье появится частица мощей святителя Николая Чудотворца. Православную реликвию привезет в город всемирно известный путешественник, запорожский диакон Федор Конюхов, сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе, «частица мощей Николая Чудотворца прибудет в Запорожье накануне празднования Дня святителя Николая уже на следующей неделе. Православную святыню сопроводит в город Федор Конюхов — легендарный путешественник, служащий в запорожской епархии в сане диакона»

По словам епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа: «По учению Церкви — где часть мощей там и весь святой. Не каждый сегодня сможет посетить город Бари в Италии, где почивают мощи святителя Николая. А здесь он сам оказывает свою великую любовь к нам и сам посещает нас в Запорожье».

«Запорожцы встретят святыню 16 декабря в центре города возле деревянного храма, строящегося рядом со Свято-Покровской церковью, которая пострадала от взрыва в июле нынешнего года» — рассказали в Епархии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам