УЕФА начало расследование в отношении московского "Спартака"

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА начала расследование обстоятельств состоявшегося 8 декабря матча группового этапа Лиги чемпионов между "Жилиной" и "Спартаком".

"Дисциплинарное дело открыто в связи с неподобающим поведением болельщиков московского "Спартака" на состоявшемся 8 декабря матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Жилины". Фанаты красно-белых прорвались на поле, бросали на газон файеры и атаковали стюардов", — говорится в сообщении УЕФА, которое опубликовано на официальном сайте организации.

Кроме того, в вину "Жилине" вменяются пробелы в организации матча, а также пять желтых карточек, которые получили игроки этой команды.

Дело против каждого из участников матча будет рассмотрено Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА на заседании 16 декабря.

Как сообщалось ранее, матч заключительного 6-го тура группового этапа группы F Лиги чемпионов, проходивший в Словакии, оказался под угрозой срыва из-за беспорядков, устроенных болельщиками "Спартака". Они кинули на поле несколько файеров, а некоторые фанаты прорвались на поле. В результате игра была прервана на 20 минут.

"Спартак" одержал победу cо счетом 2:1, однако занял в группе третье место, и весной следующего года начнет выступление в Лиге Европы с 1/16 финала.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам