ГАИ не будет ограничивать въезд в Киев автотранспорта, зарегистрированного в других регионах

Департамент ГАИ МВД Украины на сегодняшний день не разрабатывает каких-либо актов, ограничивающих въезд в Киев автотранспорта, зарегистрированного в других регионах страны, сообщил заместитель начальника департамента Владимир Резников на пресс-конференции в понедельник.

"Такие меры можно вводить только после закрепления их на законодательном уровне. Но, по моему мнению, решать вопрос заторов в столице нужно другими методами", — сказал он.

В то же время, отметил В.Резников, правила дорожного движения постоянно совершенствуются и систематизируются. В настоящее время на сайте ГАИ для публичного обсуждения опубликованы новые изменения в правила, многие из которых сформированы на основании жалоб граждан. Планируется, что эти изменения позволят решить, в частности, вопросы скорости движения автотранспорта, прав и обязанностей водителей, требований к сотрудникам ГАИ, обязательного наличия полисов ОСАГО.

Комментируя возможность изменения правил парковки в Киеве, В.Резников подчеркнул, что соответствующее решение должна принять горгосадминистрация по согласованию с ГАИ. При этом автоинспекция контролирует только наличие и соблюдение дорожных знаков.

Он также отметил заинтересованность ГАИ в скорейшем введении в стране европротокола (прямое урегулирование убытков – ИФ) по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). "На сегодняшний день по европротоколу уже полностью разработана украинская версия. Профильный комитет Верховной Рады согласовал предложения, и они будут вынесены на рассмотрение парламентариев. Надеемся, в ближайшее время будем работать по европротоколу", — сказал В.Резников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам