Литвин: Рада примет госбюджет-2011 до конца года

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что государственный бюджет на 2011 год будет утвержден до нового года.

Об этом он сказал журналистам во вторник, отвечая на вопрос о том, вложится ли Верховная Рада в намеченный график рассмотрения законопроекта о государственном бюджете на 2011 год.

При этом спикер отметил, что парламент выбился из графика рассмотрения и принятия государственного бюджета на предстоящий год, предусмотренного бюджетным кодексом и законодательством. В.Литвин напомнил, что в соответствии с законодательством, государственный бюджет должен приниматься парламентом до 1 декабря предшествующего года. "Но, поскольку мы находимся на марше и идет процесс реформирования, то главное, чтобы бюджет был принят до нового года", — сказал он.

"Обязательно, другого выхода нет", — прокомментировал В.Литвин рассмотрение бюджета по графику, который был утвержден на заседании согласительного совета в понедельник.

Как сообщалось на заседании согласительного совета, В.Литвин предложил график рассмотрения госбюджета согласно которому окончательное принятие госбюджета на 2010 год должно пройти в парламенте до 24 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам