Левочкин: В 2015-м у Януковича не будет конкурентов

Президент Украины Виктор Янукович сознательно идет на непопулярные шаги и реформы, заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин сегодня на брифинге в Киеве.

"Он понимает, что это отразится на его рейтинге. Но он имеет политическую волю и ответственность перед своими избирателями. Если все пойдет по плану, то в 2015 году у Виктора Януковича не будет вообще конкурентов", — уверен глава Левочкин.

Он также заявил, что некоторые непопулярные реформы нецелесообразно обсуждать открыто и публично.

"Здесь есть две вещи. Во-первых, есть мировая практика. А во-вторых — элементарная логика", — сказал глава АП, отвечая на вопрос относительно закрытости власти во время подготовки некоторых реформаторских решений.

Он объяснил, что реформы, которые сегодня начаты президентом, разделяются на "популярные и понятные, которые необходимо обсуждать и популяризировать", но также есть непопулярные, "без которых движение вперед невозможно".

"Если бы обсуждение административной реформы велось открыто и публично, то у меня есть большие сомнения, что даже при всей концентрации власти, воли и усилий, ее удалось бы провести в такие короткие сроки. Поскольку сопротивление бюрократии среднего уровня является самым большим, каждый шаг преобразований удается делать с большими трудностями", — заявил Левочкин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам