Пираты попытались захватить судно с украинским экипажем на борту

Сомалийские пираты пытались атаковать украинское судно "Лемешев" под флагом Сент-Винсент и Гренадины, в состав экипажа которого входят граждане Украины.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, инцидент произошел в понедельник в 22.45 по киевскому времени, недалеко от побережья Сомали. По его словам, на судне вышел из строя двигатель, во время ремонта которого пираты осуществили попытку атаковать судно.

"Команда своевременно передала сигнал о помощи, и при содействии немецкого боевого корабля из состава силовой группы "Аталанта" нападение пиратов удалось отбить", — сказал дипломат.

По сообщению судовладельца (мариупольская компания), в данный момент на судне "Лемешев" продолжаются ремонтные работы, которые должны быть завершены через 2 часа, после чего судно продолжит выполнение запланированного рейса.

Состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное, заверил пресс-секретарь МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам