Google и Microsoft помогут Обаме бороться с нелегальными интернет-аптеками

Google и Microsoft согласились помочь администрации президента США Барака Обамы в создании некоммерческой организации по борьбе с нелегальными интернет-аптеками, сообщает Bloomberg со ссылкой на Административно-бюджетное управление при президенте США.

По оценкам Национальной ассоциации фармацевтических управлений, от одного до двух процентов лекарств, продаваемых в Северной Америке, являются контрафактом. Мировой оборот контрафактных лекарств составляет порядка 75 миллиардов долларов. Значительная их часть продается через интернет.

Правоохранительные органы регулярно арестовывают крупные партии производимых в Пакистане, Индии, Колумбии и Китае активных веществ, предназначенных для расфасовки и продажи в интернет-аптеках.

В создаваемую администрацией Обамы при участии Google и Microsoft группу вошли интернет-компании, являющиеся ключевыми узлами рекламы, поиска товаров и совершения сделок в Сети: Yahoo!, MasterCard, Visa, American Express, GoDaddy.com, Neustar, eNom и Paypal. Именно к ним Белый дом обратился с просьбой принять меры по выявлению онлайн-продавцов контрафактных препаратов, пояснила координатор администрации президента по защите интеллектуальной собственности Виктория Эспинель (Victoria Espinel).

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам