МинЧС сокращает управленцев и увеличивает состав спасателей

В МинЧС за счет сокращений в управленческих структурах разных уровней увеличивают количество личного состава спасательных подразделений.

"У нас уже проводятся в системе министерства эти мероприятия: уменьшение количества на всех уровнях — от центрального аппарата до главных управлений — по всем направлениям спасательных служб, идет сокращение в центральном аппарате, а в некоторых случаях и вовсе ликвидация управленческих структур", — сказал директор департамента управления спасательными силами МинЧС Григорий Марченко на брифинге в четверг в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина".

Он также отметил, что "вся эта численность (количество сокращенных — ИФ) переносится. Увеличиваются расчеты спасательных подразделений". По словам Г.Марченко, количество сокращенных на уровне районов составляет более 500 человек, а в главных управлениях сокращение составляет около 50%. Кроме того, по словам Г.Марченко, на спасательные службы в следующем году департамент рассчитывает получить сумму не менее 300 млн грн государственных средств.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам