Киевсовет просит Раду запретить рекламу лекарств

Киевский городской совет на сегодняшней сессии 16 декабря обратился к Верховной Раде с просьбой запретить рекламу лекарственных средств.

За принятие соответствующего решения проголосовал 101 депутат.

Целью принятия решения является предотвращение распространения практики самолечения путем запрета рекламы лекарств и запрета реализации лекарств, которые должны отпускаться по рецепту доктора, без предъявления такого рецепта.

Депутаты считают, что принятие данного решения поспособствует скорейшему принятию проекта закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере здравоохранения (относительно усиления контроля за оборотом лекарств, пищевых продуктов для специального диетического употребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок), который в свою очередь будет способствовать предотвращению немедицинского употребления лекарств, обеспечению граждан качественными лекарственными препаратами, а также снижению заболеваемости, смертности и повышению работоспособности граждан.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам