Погода на выходные

В ближайшие сутки погоду будут определять атмосферные фронты циклона, смещающегося с Украины на Беларусь. Как сообщает УкрГидрометцентр в пятницу, ночью в Украине снег, метели в северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях, местами сильный снег. На юго-востоке — мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. Днем без существенных осадков, лишь на западе и севере небольшой снег.
 Ветер преимущественно юго-западный, 5-12 м/с; ночью на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

На дорогах, кроме Крыма, гололедица.

Температура ночью -6-11 (в карпатском регионе -11-16), днем -2-7. На крайнем востоке и Приазовье в течение суток от -3 до +3. В Крыму ночью +1-6, днем +6-11.

В Киеве ночью сильный снег, метель; днем небольшой снег. Ветер преимущественно юго-западный, 5-12 м/с. Температура ночью -7-9, днем -5-7.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 18 декабря самая высокая температура была +10 в 1989 году, самая низкая -21,4 в 1946 году.

В воскресенье, 19 декабря, в западных областях ночью небольшой снег (на Закарпатье умеренный), днем без существенных осадков; температура ночью -10-15, днем -4-9.

В южной и восточной части мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед; днем на востоке местами сильные осадки; температура ночью от -5 до +2, днем от -2 до +5. В Крыму ночью +3-8, днем около +10.

На остальной территории снег, в центральных областях местами сильный, метели; днем ослабление осадков; температура ночью -6-12, днем -3-8.

Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

На дорогах Украины, кроме Крыма, гололедица.

В Киеве ночью снег, местами метель, днем прекращение осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -8-10, днем -5-7.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам