Луценко: Меня пытаются привязать к делу об отравлении Ющенко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что после предъявления ему Генеральной прокуратурой Украины обвинения в растрате бюджетных средств, есть попытки сделать его причастным к делу об отравлении экс-президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко.

"Есть еще новость. Теперь меня пытаются привязать к делу об отравлении Ющенко", заявил Ю.Луценко в интервью "Зеркалу недели", опубликованном в субботу.

При этом экс-министр отказался уточнять, каким образом эти попытки осуществляются. "Я давал подписку о неразглашении. Ничего не могу комментировать. Пойду давать показания лишь после сдачи крови самим потерпевшим. Если он (В.Ющенко – ИФ) игнорирует повестки, почему в его деле должны допрашивать меня?", — сказал Ю.Луценко.

При этом в своем интервью "Зеркалу недели" экс-глава МВД высказал мнение, что В.Ющенко "ничего не грозит" ни при какой власти. "При любой (власти – ИФ) ничего не грозит… Виктор Андреевич живет на госдаче, в его заявлениях сквозит лояльность к режиму, никого из его окружения не трогают. К министрам, входившим в "квоту Тимошенко", у прокуратуры есть вопросы, к министрам, чиновникам, губернаторам, оруженосцам Ющенко — нет. Говорят, что у моего водителя один из дипломов неправильный. Может быть. Но диплом, скажем, г-на Кислинского (экс-заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Кислинский – ИФ) эту власть отчего-то не интересует. Я не хочу накликать на Виктора Андреевича и его наперсников преследование, упаси Бог. Самая большая кара для Ющенко — отношение к нему людей. На Востоке, на Западе, на Юге и в Центре (Украины – ИФ)", — заявил Ю.Луценко.

При этом экс-министр высказал мнение, что все обвинения в его адрес являются местью за события времен "оранжевой революции". "Мне банально мстят те, кто боялся попасть за решетку в 2005-м за содеянное. Они мстят за свой тогдашний страх", — подчеркнул Ю.Луценко, высказав при этом сожаление о том, что "все материалы, которые мы передавали в Генпрокуратуру, там и были похоронены".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам