Иран начал переговоры о передаче за границу урана в обмен на отмену санкций

Иран начал секретные переговоры с "шестеркой" посредников о возможности передачи за границу значительной части своего урана. Взамен Исламская республика потребует отменить международные экономические санкции. Переговоры, в которых принимают участие Франция, Россия и США, ведутся при посредничестве Турции. Об этом сообщают британские СМИ.

Нескольким днями ранее стало известно, что иранские власти предложили провести следующий раунд переговоров с "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) в присутствии журналистов. По заявлению Тегерана, Исламская Республика готова к тому, чтобы в ходе намеченного на январь 2011 г. заседания все переговоры между сторонами могли фиксировать представители прессы. Завершившиеся 7 декабря в швейцарской Женеве переговоры по иранской ядерной программе проходили в закрытом режиме так, что СМИ могли узнавать о ходе переговоров только из интервью участников. Следующий раунд обсуждения иранского досье, как ожидается, состоится в начале 2011 г. в Стамбуле.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам