Лимонов выпустил обращение к гражданам России

Эдуард Лимонов выпустил обращение к гражданам России, сообщает пресс-служба партии "Другая Россия". Приводим текст обращения полностью.

«Граждане России! Недовольные! Несогласные! Протестующие!

10 июля сего года, в Москве, учредительный съезд из пятидесяти регионов России провозгласил создание политической партии "Другая Россия". Я был избран председателем исполнительного комитета партии. И на правах председателя сейчас обращаюсь к вам.

20 декабря доверенные лица партии "Другая Россия" представили в министерство Юстиции Российской Федерации 15 папок с документами, с целью регистрации партии. Все 256 документов на наших глазах были подвергнуты тщательному осмотру, сверены с реестром. Операцию осуществляли три сотрудника МинЮста, двое из них в ранге советников юстиции. По сути дела можно было в этот же день зарегистрировать партию. Но я не сомневаюсь, что партию "Другая Россия" не зарегистрируют. Потому что множество лет уже против меня и моих сторонников ведется кампания жестоких и неоправданных репрессий, осуществляется настоящий политический геноцид. В репрессиях активное участие вместе с костоломами центра "Э" и грязными судьями принимает участие министерство Юстиции. Их цель — держать нас за пределами легальной политики. Поэтому даже "партия Ангелов" во главе с Лимоновым не будет зарегистрирована.

И что же, против их лома нет приема?

У меня есть один прием против лома репрессий, против лома государственного насилия, которым размахивает власть. Я обращаюсь к вам, граждане России, я призываю вас создать со мной вместе массовую народную партию протеста, настолько массовую, чтобы она, по возможности, одна сумела получить власть в нашей стране. Я обращаюсь ко всем живым людям (потому что есть живые мертвые), без различия пола, возраста, религии и идеологии — создайте в своих многоквартирных домах, на предприятиях, в школах, в селах, в моногородах и малых и средних и больших городах партийные организации "Другой России"!

Старые партии в прежние времена призывали граждан "вступить" в их ряды, они делают это и сейчас. Мало кто идет.

В наши дни нужен совершенно иной подход, и потому я говорю вам: не заморачивайтесь со "вступлением в партию", создайте вместе с единомышленниками протестную группу, назовите ее "Другая Россия" и неустанно увеличивайте ее личный состав. Хотите — связывайтесь с центральной партией в Москве, хотите — действуйте самостоятельно, но как часть громадного целого. Не заморачивайтесь с программой, с уставом и с идеологией, ведь главное — победить. Достаточно общепротестных эмоций, если они горят в вас и ваших друзьях, этого хватит. В противовес их триколору вооружимся нашим триколором: черно-золотым и белым Российской империи.

В России никогда еще не возникала массовая оппозиционная партия. Амбиции лидеров, придирки друг к другу, слухи, сплетни, идеологические расхождения, подлинные и надуманные, мешали общему делу борьбы с современным нам самодержавием. Всегда находились глупцы, предатели, эгоисты и прощелыги, чтобы разрушить единство. Я предлагаю вам сплотиться вокруг меня и моих сторонников, среди них люди различных убеждений, но все мы уверены — единовластие должно быть прекращено, свободные выборы должны быть проведены. Я известен многим в стране своей принципиальностью, честностью и, смею вас уверить, неподкупностью, решительность также присутствует. Прикройте глаза на мои мелкие недостатки и широко откройте их на мои несомненные и большие достоинства. Я сгожусь вам на этот тяжелый период, дальше найдете себе лучшего.

Через год у нас должна быть всероссийская массовая партия протеста "Другая Россия". И мы сами себя зарегистрируем в российской Истории, а не в Министерстве. Пора. С Богом! Поехали.

21 декабря 2010 года

Председатель исполкома партии "Другая Россия"

Эдуард Лимонов»

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам