Львовские школы возобновляют учебу после карантина

22 декабря в школах Львова возобновляют учебу после карантина, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Львовского горсовета.

По данным пресс-службы, сегодня в горсовет поступило письмо от главного санитарного врача города, в котором сообщается о том, что ситуация с заболеваемостью детей школьного возраста позволяет отменить ограничительные меры в школах. В связи с этим городской голова подписал распоряжение о возобновлении учебы.

«По цифрам заболеваемость во Львове сейчас адекватна поре года. На 50-ю неделю у нас небольшое превышение эпидемического порога наблюдается за счет взрослого населения, а начиная с минувшей среды, отмечаем уменьшение количества больных детей в возрастных группах 3-6 и 7-14 лет. Интенсивный показатель в этих группах вдвое меньше показателя эпидпорога, поэтому есть все основания возобновить учебу» — цитирует пресс-служба начальника управления здравоохранения Львовского горсовета Владимира Зуба.

Карантин был введен в учебных заведениях Львова с 9 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам