В Киеве чаще всего сдают 2-комнатные квартиры

В декабре 2010 года киевляне чаще всего сдавали в аренду 2-комнатные квартиры. Их средняя стоимость достигла 5600 грн. в месяц.

Согласно статистическим данным портала бесплатных объявлений, стоимость жилья, сдаваемого в аренду, зависела от нескольких факторов: удалённости от центра, элитности дома и года его постройки, состояния квартиры. Так, самая низкая арендная стоимость однокомнатных квартир составила 2000 — 2500 грн., но находились они в основном на Борщаговке или на Лесном, то есть на значительном расстоянии от центра Киева. Также набирают популярности у киевлян квартиры посуточно.

Больше всего в последнем месяце года сдавали 2-комнатных квартир (50851 объявление), средняя стоимость которых составила 5608 грн. за 1 месяц аренды.

Второе место по количеству объявлений (40659) заняли 1-комнатные квартиры. Такое жилье сдавали в среднем за 3773 грн. в месяц.

Объявлений об аренде 3-комнатных квартир было размещено почти в 2 раза меньше, чем об аренде 2-комнатных (21324). В декабре «трешку» в столице можно было снять за 8333 грн.

Объявлений о сдаче в аренду 4-комнатных квартир было зарегистрировано на портале гораздо меньше. Их средняя стоимость составила 12 — 15 тыс. гривен. Если же четырехкомнатная квартира была расположена в центре города, в элитной новостройке или доме VIP-класса, её арендная плата возрастала в 1,5 — 2 раза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам