Генпрокуратура уточнила, по какой статье Тимошенко предъявлено обвинение

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило следствие в уголовном деле по обвинению экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Вчера, 30 декабря 2010 года, Тимошенко в течение двух часов давала показания следователю по делу. Остальное время по собственной инициативе она знакомилась с материалами дела и комментировала их", — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры в пятницу.

Ей было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжелые последствия).

Обвиняемой в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и других убытках государству – сообщили о завершении досудебного следствия и предоставлены для ознакомления материалы уголовного дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам