В Украине запретили продавать менее 20 сигарет в пачке

С 1 января 2011 года в Украине вступили в силу изменения к законодательству относительно ограничения потребления и продажи пива и табачных изделий.

Как сообщили «УНИАН» в Министерстве юстиции Украины, в первый день нового года вступил в силу подпункт 6 пункта 1 и подпункт 3 пункта 3 раздела I Закона Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» относительно запрета продажи табачных изделий в потребительских упаковках, которые содержат менее 20 сигарет.

В целом законом внесенные изменения к ряду законов Украины, в частности к Закону Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», к Закону Украины «О мероприятиях относительно предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» относительно ограничения потребления и продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий.

Как сообщалось, Киевсовет запретил продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также пива и вина, табачных изделий в малых архитектурных формах (МАФ) площадью менее 40 кв.м.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам