Медведев подписал указ о сокращении числа госслужащих на 20% до 2013 года

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов», предусматривающий сокращение числа госслужащих минимум на 20%, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Документ предусматривает поэтапное сокращение предельной численности госслужащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит правительство России, в течение 2011-2013 годов не менее чем на 20%.

«При этом в 2011 и 2012 годах предлагается сократить по 5%, а в 2013 году — 10% предельной численности гражданских служащих и работников названных аппаратов и органов», — цитирует пресс-службу Кремля РИА «Новости».

В отношении сокращения в 2011-2013 годах предельной численности гражданских служащих и работников федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит президент России, а также Генпрокуратуры и Следственного комитета в указе содержится поручение правительству представить согласованные в установленном порядке соответствующие предложения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам