Первые лица поздравили с Рождеством

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с праздником Рождества Христова. «Дорогие мои сестры и братья – все соотечественники, объединенные в великий и достойный народ Украины! Господь дал нам возможность дождаться и в этом году того определяющего вечера, когда все православные христиане с надеждой всматриваются в небо, где всходит Рождественская звезда.

Звезда, что извещает о рождении Божьего Сына», — говорится в поздравлении президента.

«Я счастлив, что в эти минуты мы вместе, весь православный мир, воспеваем дитя Господнее, и с верой и любовью смотрим в перспективу нового года, который, мы надеемся, принесет нам всем много радости, здоровья, мир и благодать на нашу землю», — отметил Янукович.

«Дай нам Боже счастья. Дай Боже каждой семье и каждому человеку новых надежд и уверенности в завтрашнем дне», — подчеркнул президент.

«Добра, удачи, радости всем людям, — пожелал Янукович. — Христос Рождается! Восславим Его!».

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин также поздравил украинцев с Рождеством. «Искренне поздравляю вас с Рождеством Христовым — самым ярким в созвездии зимних праздников», — отметил Литвин.

«С незапамятных времен каждый год с первой зарей приходит Рождество к людям, в их сердца, семьи и дома. Как неугасимый символ жизни и обновления, как Господнее благословение на дальнейший путь», — сказал председатель ВР.

Литвин пожелал, чтобы рождественские свет и теплота сохранялись в душах украинцев и вдохновляли их на «чистые помыслы и благородные деяния».

В своем рождественском поздравлении премьер-министр Украины Николай Азаров отметил: «Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым — праздником, в небесной радости которого каждый из нас находит глубину вечных истин, лелеет жизненный оптимизм и силы. Этот праздник преисполнен надежды на бесконечную милость Бога к каждому человеку. Это праздник рождения новой жизни в сердце каждого неравнодушного человека».

«В этот день желаю всем здоровья, духовного подъема, мира и согласия. Пусть всестороннее развитие духовной жизни общества, что является хорошим признаком современности, станет залогом нашего продвижения к счастью и благосостоянию», — пожелал Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам