Возле Кремля взорвали подозрительный пакет

У ворот Спасской башни московского Кремля в прошлую субботу днем сапер осуществил подрыв подозрительной коробки, предположительно, чтобы исключить подрыв взрывного устройства, сообщает в своем блоге очевидец.

Очевидцем оказался житель украинского города Кременчуг, блогер Игорь Бигдан. В качестве подтверждения этой информации он выкладывал серию фотографий, сделанных во время работы сапера, сопровождая их комментариями.

"8 января в 15:10 у ворот Спасской башни Кремля саперами был произведен подрыв подозрительной коробки – явного муляжа взрывного устройства. Интересно, что я до сих пор нигде не нашел упоминания этого неординарного события", – говорится в первом комментарии. Из него следует, что в 14:20 украинский блогер "оказался внутри собора Василия Блаженного".

"Где-то около 14:35 дежурному милиционеру на рацию приказали выводить всех на улицу и закрывать храм. Он был один, а посетителей человек сорок, комнат и коридоров несметное количество, поэтому все разбрелись", – объясняет блогер. – Минут через десять последовала другая команда: никому не выходить. К тому времени стало ясно, что Красная площадь оцеплена, и подъехала пара машин с мигалками".

На фотографиях, сделанных, судя по ракурсу, из собора Василия Блаженного, видно, как по опустевшей Красной площади движется синий микроавтобус, а прямо у ворот Спасской башни лежит небольшая коробка, перевязанная красными лентами. На следующей фотографии сапер, одетый в защитный комбинезон, идет к коробке. Затем сапер подносит какое-то устройство, которое держит с помощью стержня, оставляет устройство сверху коробки и удаляется.

"Через минуту (в 15:10) раздался бабах", – комментирует блогер, а на его фотографиях видно, что в коробке были какие-то бумаги. "Потом космонавт осмотрел ошметки, – комментирует блогер. – Потом ошметки изучали люди в штатском". "Еще через десять минут нам разрешили выйти наружу и пройти за оцепление. А Красная площадь оставалась оцепленной", – заключает очевидец.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам