Nokia может войти в число партнеров Google

Nokia вместе с другими крупными производителями мобильных устройств присоединится к разработке третьей версии Android, сообщает CNews.ru со ссылкой на издание DigiTimes.

Речь, правда, идет о версии Android для планшетных компьютеров, а не для смартфонов.

Помимо Nokia, журналисты называют Motorola, Samsung Electronics, LG Electronics и HTC. Все эти поставщики уже выпускают устройства на основе открытой операционной системы Google.

Упоминание крупнейшего в мире производителя телефонов в качестве партнера Google по созданию Android породило очередную волну предположений о том, что Nokia рассматривает сторонние программные платформы или, во всяком случае, пока не приняла окончательного решения по этому направлению.

Эти предположения в свое время были подпитаны сообщением о том, что глава Google Эрик Шмидт планировал обсудить с руководством Nokia возможность перехода на их платформу. С другой стороны, приход в Nokia бывшего президента Microsoft Business Division Стивена Илопа породил слухи о том, что Nokia может перейти на Windows Phone.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам