Батурина потребовала от мэрии Москвы почти $10 миллион

Компания "Интеко", принадлежащая самой богатой женщине России — Елене Батуриной, подала в Арбитражный суд два иска к правительству Москвы. Как сообщает РИА Новости, соответчиком по иску на 161 миллион рублей выступает департамент экономической политики и развития Москвы, а по иску на 130 миллионов рублей — этот же департамент и ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Госстроя России. Общая сумма двух исков, таким образом, составляет 291 миллион рублей.

В связи с чем поданы иски, пока не сообщается. В "Интеко" и в мэрии Москвы их пока не прокомментировали.

Когда требования Елены Батуриной будут рассматриваться судом, пока неизвестно: сообщается лишь, чо зарегистрированы иски были 30 декабря.

В середине декабря "Интеко" уже подавала в суд иски к правительству Москвы. Батурина потребовала от мэрии признать незаконным распоряжение об отмене строительства ряда объектов на западе столицы.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам