Саркози отказал президенту Туниса в политическом прибежище

Французские власти отказались впустить на территорию своей страны президента Туниса Зина Абидина Бен Али, покинувшего эту африканскую страну после государственного переворота. Отказ был личной инициативой президента Франции Николя Саркози.

Как сообщает BBC, власти Саудовской Аравии официально подтвердили, что свергнутый в ходе государственного переворота президент Туниса Зин Абидин Бен Али вместе с семьей находится на ее территории.

Как сообщается, обязанности главы Туниса перешли к премьер-министру Туниса Мохаммеду Ганнуши.

Поступает также информация о том, что тунисская полиция начала задерживать членов семье Бен Али. В частности, один из частных каналов тунисского телевидения сообщил об аресте его зятя, видного тунисского бизнесмена Сахера Матери. Представители Матери уже выступили с опровержением, заявив, что их клиент сейчас в Дубаи.

Как сообщалось, президент Туниса покинул страну, власть в стране перешла в руки армии, в стране объявлена чрезвычайная ситуация.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам