Япония готова предоставлять своих наблюдателей на выборы в Украине

Япония готова предоставлять своих наблюдателей на выборы в Украине в будущем. Это предусмотрено совместным заявлением президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Японии Наото Кана, подписанном во вторник в Токио по результатам двусторонних переговоров.

«Премьер-министр Кан еще раз подтвердил свое намерение поддержать усилия президента Януковича, направленные на дальнейшее укрепление демократии в Украине, например в форме направления наблюдателей на выборы в будущем», — говорится в заявлении.

Кроме того, в ходе переговоров президент Украины пригласил премьер-министра Японии в ближайшее время посетить Украину с официальным визитом. «Премьер-министр Японии принял приглашение с глубокой благодарностью», — отмечено в совместном заявлении.

Янукович также пригласил Кана принять участие в международной конференции в рамках 25-ой годовщины Чернобыльской катастрофы в Киеве. «Премьер-министр Японии выразил готовность японской стороны принять участие в этой конференции на надлежащем уровне», — говорится в документе, сообщает «Интерфакс-Украина».

В ходе переговоров Янукович отметил важность проведения данной конференции по сбору средств в чернобыльский фонд.

В свою очередь, Кан одобрил усилия украинской стороны и международного сообщества и выразил надежду на то, что будут сделаны необходимые шаги для своевременного завершения чернобыльских проектов по безопасности и стабилизации.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович пребывает в Японии с четырехдневным официальным визитом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам