Ющенко не верит в способность демсил объединиться

Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает искусственным политическим проектом объединение демократических и патриотических сил.

"После того раскола демократических и патриотических сил, который произошел за последние полтора-два года, говорить об объединении вокруг кого-то…можно говорить как о неправдоподобном и искусственном политическом проекте", — сказал В.Ющенко журналистам в пятницу в Киеве после допроса в Генпрокуратуре.

Он также считает, что в День соборности попытаются сделать пиар вокруг определенной фигуры. Каких-то серьезных шагов вокруг этого (объединения – ИФ) делать не будут, а спекулировать на этом очевидно будут", — отметил Ющенко.

Как сообщалось, лидеры украинских оппозиционных партий — "Фронта змин", "Гражданской позиции", Европейской партии Украины, Украинской республиканской партии "Собор" ведут переговоры об объединении в одну политическую силу.

Между тем, 22 января, в День соборности, партии "Фронт змин", "За Украину!" проведут митинг в 11.00 на Контрактовой площади, а партии "Батькивщина", "Гражданская позиция" и другие соберутся на вече на Софийской площади в 14.00.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам