Бин Ладен призывает Францию вывести войска

Лидер террористической группировки "Аль-Кайеда" Усама бин Ладен распространил аудиообращение, в котором призывает Францию вывести войска из Афганистана. В записи, полученной спутниковым телеканалом "Аль-Джазира", говорится, что "освобождение французских заложников напрямую зависит от того, будут ли выведены ваши солдаты из нашей страны". Главарь террористов называет французское военное присутствие в Афганистане…

…"актом политической и террористической агрессии", а французских военных — "солдатами Гитлера".

По его мнению, Франция согласилась ввести войска в Афганистан, так как хотела последовать примеру США. "Такой подход дорого обойдется как президенту Саркози, так и всем вам", — сказал он, обращаясь к гражданам Франции.

30 декабря 2009 года примерно в 70 километрах от Кабула были похищены два французских журналиста. Мятежники, которых лидер "Аль-Кайеды" называет своими "братьями", до сих пор отказываются вернуть им свободу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам