Суд над Иващенко начнется в марте

Судебный процесс над бывшим и.о. министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко Валерием Иващенко начнется в марте 2011 года. Об этом заявил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко.

«Пока что время пребывания Иващенко под стражей продлено до 5 февраля. Прокуратура уже готовит обращение на дальнейшее продление срока его пребывания за решеткой, ведь мы пока не успеваем изучить материалы дела. Учитывая все это, я думаю, что не раньше конца марта может начаться судебный процесс. Дело большое — 38 томов», — заявил Нечипоренко.

По словам адвоката, по последним данным,Иващенко инкриминируют нанесение государству ущерба в размере 71 миллиона гривен. «Эта цифра основывается на экспертизе, которую мы не признаем. Ярчайший факт — сумму подсчитали с НДС. Это полный нонсенс», — считает адвокат.

Защита Иващенко продолжает настаивать на том, что дело против клиента надуманное. «Валерий Иващенко — это только одно звено продажи Феодосийского судоремонтного завода. Он согласовал план санации, после чего его одобрил комитет кредиторов, а туда входила Налоговая, Пенсионный фонд и другие госорганы. После всего этого план был утвержден решением Хозяйственного суда, который проверял документ на предмет законности. Самое интересное, что против судьи, одобрившего план продажи, дело вообще отказались возбуждать», — рассказал адвокат Валерия Иващенко.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам