В "Домодедово" совершен теракт, свыше 30 погибших

Взрыв прогремел в понедельник вечером в московском аэропорту "Домодедово", сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК РФ на транспорте. "В зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв", — сообщила старший помощник руководителя московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.
 По данным Росавиавции, взрыв произошел в 16:37 мск.

Как в свою очередь сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в результате взрыва по предварительным данным, не менее 10 человек погибли. Между тем, по данным Минздрава, погиб 31 человек, еще около 130 человек пострадали. Мощность взрывного устройства уточняется.

"По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие в зале международных вылетов террорист-смертник", — сказал собеседник агентства.

По данным следственного управления СК на транспорте, взрыв прогремел в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов. СК РФ квалифицировал взрыв в "Домомедово" как теракт.

О произошедшем был проинформирован премьер-министр России Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Премьер был незамедлительно проинформирован о произошедшем", — сказал Д.Песков "Интерфаксу".

Как сообщил официальный сайт аэропорта, несколько международных рейсов, которые должны были прибыть в ближайший час в аэропорт "Домодедово", где прогремел взрыв, задерживаются.

На официальном сайте аэропорта сообщается, что задерживаются рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении.

В настоящее время на онлайн-табло не уточняется новое время прибытия рейсов из-за рубежа.

В связи в произошедшим, в эропортах Московского авиаузла усилен режим безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах "Внуково" и "Шереметьево".

"В связи со случившемся в "Домодедово" в аэропортах вводится режим повышенной готовности, а также усиливаются меры безопасности", — заявила пресс-секретарь "Внуково" Елена Крылова.

По ее словам, в аэропорту досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров. "Мы стопроцентно проверяем всю ручную кладь и весь багаж пассажиров аэропорта, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом", — добавила Е.Крылова.

По словам сотрудника пресс-службы "Шереметьево", аналогичные меры безопасности предприняты и там.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи со взрывом в аэропорту "Домодедово".

По его словам, "все наряды ориентированы на выявление в общественных местах подозрительных людей и предметов". "Особое внимание уделено объектам транспорта", — сказал собеседник агентства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам