Колесникову сделали шунтирование, состояние его здоровья удовлетворительное

Вице-премьеру — министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову, который перенес инфаркт, выполнили шунтирование, состояние его здоровья удовлетворительное.

"В больнице Борису Викторовичу (Колесникову – ИФ) провели обычное шунтирование. Он перенес его нормально. Думаю, что его выпишут в ближайшие дни", — рассказала "Газете по-киевски" глава комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады (фракция Партии регионов), бывший лечащий врач вице-премьера Татьяна Бахтеева.

По ее словам, проблемы со здоровьем у Б.Колесникова начались 5 лет назад, когда он содержался в камере Лукьяновского СИЗО. Тогда ему и диагностировали нарушение ритма сердца и высокое артериальное давление, но предпосылок к инфаркту не было.

"До сегодняшнего дня ему ставили диагноз "практически здоров". Но ведь от инфаркта никто не застрахован", — подчеркнула Т.Бахтеева.

Б.Колесников в понедельник утром перенес инфаркт и был доставлен в клинику "Феофания" (Киев). По словам его пресс-секретаря Юрия Громницкого, вице-премьер в соответствии с выводами врачей будет нетрудоспособен еще 2-3 недели.

В связи с болезнью рабочий визит вице-премьера в Брюссель, намеченный на 25 января, переносится на другую дату, о которой будет сообщено позже.

Шунтирование – операция, целью которой является улучшение кровотока, направленного к сердечной мышце. При этом создается новое русло, обеспечивающее полноценное получение артериальной крови сердечной мышцей в зоне пораженного коронарного сосуда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам