Британец угрожал взорвать самолет "Абу-Даби — Лондон"

По сообщению министерства обороны, два истребителя Typhoon сопроводили самолет, летевший из Абу-Даби, в аэропорт "Станстед" к северо-востоку от Лондона, после того как он был отклонен от "Хитроу".

Британские истребители сопроводили пассажирский самолет в лондонский аэропорт после того, как один из пассажиров выступил с угрозой взрыва бомбы. По сообщению британской полиции, 37-летний британец был арестован, выступив с угрозой взрыва на борту. По словам источников издания, он был нетрезв.

По сообщению министерства обороны, два истребителя Typhoon сопроводили самолет, летевший из Абу-Даби, в аэропорт "Станстед" к северо-востоку от Лондона, после того как он был отклонен от "Хитроу". Европейские страны сильно обеспокоены возможными угрозами терактов.

По словам некого источника, знакомого с вопросом, за последние недели Великобритания повысила уровень мер безопасности в главных транспортных центрах страны со "значительного" до "серьезного". "Это стало очередным признаком роста обеспокоенности по поводу возможного теракта в Европе", — пишут зарубежные СМИ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам