Мэра Кишинева оштрафовали за езду на снегоуборочной машине

Кишиневская полиция оштрафовала мэра города Дорина Киртоакэ, когда тот ради пиара решил прокатиться на снегоуборочной машине. Сумма штрафа составила 1000 леев (82 доллара).

Причиной штрафа стало отсутствие у Киртоакэ водительских прав необходимой категории.

«Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу», — заметил журналистам мэр, в воскресенье севший за руль снегоуборочной машины.

Сотрудник пресс-службы генерального комиссариата полиции сообщил, что это не первое правонарушение Киротакэ в качестве автоводителя. В июне прошлого года полиция сняла регистрационные номера с его машины из-за того, что она была припаркована в неустановленном месте, а в 2008 году мэр стал виновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.

Как заявил начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук, если Киртоакэ оплатит штраф в течение 72 часов, то его сумма будет сокращена вдвое.

"Если бы мэр сел за руль "Камаза" на каком-нибудь полигоне — это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотя не имел на это права", — заявил журналистам Мушук.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам