Житлобуд: сибирской язвы нет, есть шантаж и вымогательство

Сегодня на брифинге перед журналистами в информационном агентстве «УНИАН» почетный президент строительной компании «Житлобуд», народный депутат Украины Иван Куровский заявил об отсутствии сибирской язвы и других смертельно опасных заболеваний на территории строительства многоэтажки около Александровской (Октябрьской) больницы.

«После появления в СМИ тревожной информации о якобы захоронении на месте строительства людей, пораженных сибирской язвой, главврач Киевской санитарно-эпидемиологической станции дал предписание о немедленной приостановке строительства до проведения соответствующих анализов. Анализы, взятые из почвы на глубине 7 и 46 метров оказались отрицательными, о чем свидетельствуют соответствующие справки от Киевской и центральной СЭС. В связи с этим Киевская СЭС разрешила возобновить стройку», — уточнил Иван Куровский.

«Мы имеем дело с хорошо продуманной акцией по дискредитации компании Житлобуд и меня лично. Еще в 2007 году сегодняшние организаторы всех этих грязных акций пришли ко мне и требовали, чтобы я передал им в собственность в обмен на их молчание значительное количество квадратных метров в строящемся доме – два этажа с квартирами плюс огромный офис. С гражданской, правовой и экономической точки зрения я никак не мог на это согласиться, и эти шантажисты, заручившись поддержкой бывших киевских властей, начали оказывать всяческое давление на компанию. Именно поэтому везде в прессе начала распространяться информация о якобы незаконности строительства и сибирской язве», — заявил Иван Куровский. На брифинге журналистам был представлен пакет разрешительных документов, а также документальные анализы грунтов на предмет наличия сибирской язвы и других смертельно опасных заболеваний, которые полностью доказывают законность и безопасность строительства многоэтажного здания.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам