В Украине перестали продавать гречку

Продажи гречневой крупы в Украине приостановлены.

Как сообщили в ИА "АПК-Информ", ряд крупных производителей гречневой крупы, в настоящее время они не реализуют продукцию.

По их словам, основной причиной возникновения подобной ситуации являются меры, применяемые государственными органами для "стабилизации ценовой ситуации на рынке".

"Мы должны отгружать крупу с предприятия не дороже, чем по 13 тысяч гривен за тонну, чтобы цены в рознице были не выше 14 тысяч гривен за тонну. Вместе с тем, пока с трудом могу себе представить, как можно выйти на такую цену, если уже сегодня зерно гречихи приходится приобретать, минимум, по 11-12 тысяч гривен за тонну. При таком раскладе стоимость крупы должна составлять около 18-19 тысяч гривен за тонну на условиях франко-склад продавца", — прокомментировал ситуацию представитель одной из компаний-производителей гречневой крупы.

Ряд переработчиков отмечают, что в сложившейся ситуации они в основном заняты прохождением государственных проверок, а о реализации крупы будут думать после стабилизации ситуации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам