Польша и Украина облегчат фанатам Евро-2012 пересечение границы

Отдельные полосы движения для участников и болельщиков Евро-2012 будут обустроены на пунктах пропуска для автомобильного сообщения на западной границе Украины.

Это лишь один из пунктов программы, который вводит Украина для быстрого и комфортного пересечения рубежа во время футбольного первенства континента.

Как сообщил начальник сектора связей с общественностью Львовской таможни Роман Макар, таможенные службы двух стран уже подготовили и проработали проект Памятки о правилах пересечения совместной границы, порядка перемещения личных вещей, товаров и транспортных средств гражданами, временного ввоза и вывоза товаров, ответственности за нарушение законодательства.

Обсуждается также возможность внедрения унифицированной формы и правил заполнения специальной (упрощенной) таможенной декларации, что позволило бы упростить таможенные процедуры при перемещении товаров, существенно сократить время их таможенного оформления.

По словам Макара, польская сторона подтвердила возможность осуществления совместного контроля в пунктах пропуска на польской стороне по принципу "одной остановки" (размещение рядом таможенных и пограничных служб обеих стран). В поездах совместный контроль должностными лицами таможенных органов планируется проводить во время движения поездов между пограничными станциями ("Ягодин-Дорогуск", "Мостиска-Пшемысль").

Осуществляется работа, направленная на обеспечение украинскими таможенниками защиты прав интеллектуальной собственности УЕФА при подготовке и проведении финальной части чемпионата Евро-2012.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам