Сержант Швец: мои слова вырваны из контекста

Уволенный из МВД старший сержант Александр Швец назвал водителя провокатором и пожаловался, что тот матерился через слово. «Мои слова о «телячей мове» вырваны из контекста, — сказал он в интервью газете «Сегодня». — Эта фраза вырвалась у меня в момент апогея скандала. Если бы меня не довели до бешенства, я бы никогда этого не сказал — я прекрасно знаю, что можно говорить на службе, а чего нельзя…»

К моменту записанного на видео конфликта, по рассказу сержанта, «скандал длился около полутора часов. В автомобиле сидело двое парней лет по 19. Водитель вел себя очень агрессивно. Мало того, что он отказывался показать мне документы — права и техпаспорт, он еще и матерился через слово… За полтора часа он довел нас до белого каления своей матерной руганью и дерзким поведением. Только после того, как сотрудники «Кобры» пригрозили вызвать наряд милиции из райотдела (налицо было неповиновение законным требованиям милиции), парень соизволил предъявить права и документы на автомобиль. Каково было наше изумление, когда мы увидели документы — права и техпаспорт оказались намертво «спаяны» между собой в планшете из оргстекла металлическими болтами! А планшетка была прикреплена наручниками с тросом к рулю авто!», сообщает «УНИАН».

«Ролик искусно смонтирован, — заключает Швец, — парни явно искали милицию, чтобы устроить провокацию. С самого начала разговора было понятно, что парни стараются поскандалить и придраться к нам любыми способами».

Сержант еще не знает, будет ли оспаривать увольнение через суд и не знает, как будет зарабатывать на семью: на руках двое детей 2 и 8 лет и двое лежачих больных: жена после ДТП и отец после неудачной операции четыре года назад.

«…То, что я сказал об украинском языке, конечно, большая глупость. Сейчас просто оглушен всем этим скандалом», — сказал Швец.

Как сообщалось, 22 января инспектор Одесского горуправления ГАИ Александр Швец во время исполнения своих служебных обязанностей отказался общаться на государственном языкес водителем частного автомобиля. Во время разговора старший сержант Швец (номер удостоверения ОД0148) заявил: «Не понимаю телячий язык».

27 января премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ситуацию, связанную с некорректным высказыванием работником ГАИ в Одесской области, касающуюся украинского языка, должен прокомментировать министр внутренних дел.

В тот же день инспектор был уволен из органов внутренних дел.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам